Больше пяти миллионов жителей столицы пользуются картой москвича

Самыми активными пользователями карты являются студенты, аспиранты и ординаторы. Фото: сайт мэра Москвы
Самыми активными пользователями карты являются студенты, аспиранты и ординаторы. Фото: сайт мэра Москвы

За 2022 год карту москвича приобрели более 1,5 миллиона граждан. Теперь обладателями проездного являются больше пяти миллионов жителей Москвы.

Представители Департамента информационных технологий столицы отметили, что чаще всего граждане применяют карту для получения скидок у партнеров программы лояльности, а также для бесплатного или льготного проезда в городском общественном транспорте и пригородных поездах.

Самыми активными пользователями являются студенты, аспиранты и ординаторы. За прошедший год больше всего карт выпустили для пенсионеров, многодетных семей и представителей других льготных категорий горожан — более миллиона экземпляров, проинформировали на сайте мэра Москвы.

— С декабря 2022 года заявление на оформление карты можно подать только в электронном виде в любое удобное время. Данной возможностью воспользовались уже более 65 тысяч жителей столицы, — рассказал Иван Бутурлин, генеральный директор государственного унитарного предприятия «Московский социальный регистр».

Стоит отметить, что в новом году карту переведут в электронный формат. Пользователям больше не нужно будет носить пластиковый образец, всем функционалом карты станет возможным пользование через смартфон.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Москвы оформили почти 200 тысяч единых читательских билетов за год (далее…)

Новости партнеров