Государственный музей-заповедник «Царицыно» проведет День бесплатного посещения

Государственный музей-заповедник «Царицыно» проведет День бесплатного посещения. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Государственный музей-заповедник «Царицыно» проведет 11 января День бесплатного посещения в рамках акции «Московская музейная неделя».

Жители и гости столицы смогут открыто посетить каждое из культурных пространств в основных корпусах Царицынского дворцового комплекса: Большой дворец, Средний дворец (Оперный дом), Хлебный дом, Третий Кавалерский корпус и Оранжерейный комплекс.

Для москвичей будут доступны временные выставки и постоянные экспозиции музея.

В Большом дворце можно будет посмотреть гравюры, документы, портреты, оружие и даже предметы быта, которые относятся к «золотому веку» Российской империи.

— Посетителям Хлебного дома представят коллекцию предметов декоративно-прикладного искусства, а также старинных и современных игрушек, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Гости Третьего Кавалерского корпуса ознакомятся с экспозицией выставки «Дачное Царицыно». Участники экскурсии по Оранжерейному комплексу узнают много нового о растениях, среди которых китайские гибискусы и араукарии. А в Оперном доме будет работать выставка «Дворец во дворце».

Визиты в рамках акции будут реализовываться по бесплатным билетам. Получить их можно будет в кассе ГМЗ или на сайте учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эскалаторы на станции «Чертановская» поочередно закроют на ремонт (далее...)

Новости партнеров