Собянин открыл третий участок магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий участок новой магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе». Строительство от Боровского до Киевского шоссе завершили в декабре 2022 года – на год раньше срока.

— Мы строим на юге и юго-западе Москвы дублер МКАД от Варшавского до Боровского шоссе. Ранее мы запустили участок от Калужки (Калужское шоссе) до Киевки (Киевское шоссе). Сегодня запускаем от Киевки до Боровского шоссе. В ближайшие годы будет построен участок, соединяющий эту трассу с Юго-Восточной хордой, Бутово и Варшавкой (Варшавское шоссе). Дорога готова. Участок готов к запуску, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что трасса «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» связывает четыре вылетные магистрали – Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Дорога станет важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов, а также дублером юго-западной и южной части Московской кольцевой автомобильной дороги.

Сергей Собянин также отметил, что длина трассы по прямому ходу составит 22,5 километра, а общая протяженность новых дорог Москвы с учетом развязок – свыше 90 километров.

Новости партнеров