Библиотека №152 посоветовала подросткам пройти курсы для начинающих писателей и художников

Библиотека №152 посоветовала подросткам пройти курсы для начинающих писателей и художников. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центральной детской библиотеки №152 предложили детям и подросткам с 16 января пройти бесплатные авторские курсы для юных писателей и художников.

Ребята до 17 лет смогут присоединиться к первому марафону от Екатерины Матюшкиной «Писательское мастерство детям». Курс пройдет до 6 февраля. На занятиях участники создадут книжные вселенные, проанализируют персонажей известных произведений и освоят новые творческие навыки.

Также в январе начнутся курсы «Школа новаторов» и «Путешествие в мир искусства». Дети и подростки попробуют себя в роли художников и творцов. Ребята познакомятся с различными произведениями искусства и научатся самопрезентации.

Как отметили специлисты библиотеки №152 на странице в социальных сетях, до апреля 2023 года ребята смогут пройти литературные курсы для блогеров, по развитию креативности и не только. Все занятия проведут профессинальные педагоги и писатели Общественной организации «Союз детских и юношеских писателей». Записаться на курсы можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Контролеры обнаружили на остановке в Орехове-Борисове Южном клетку с кроликом (далее...)

Новости партнеров