Смежные дома появятся на юге Москвы

Смежные дома появятся на юге Москвы.Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».
Смежные дома появятся на юге Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».

Два застройщика участвуют в реализации одного из крупнейших в Европе проектов.Они задействованы в переустройстве территории бывшего завода имени Ивана Лихачева. Одна из строительных компаний реализует программу жилого квартала и острова в южной части, а другая −возводит комплекс на севере территории. Об этом сообщили 24 января.

Общая площадь участков составляет около 2,3 гектара. В соответствии с проектом планировки территории там возможно строительство около 100 тысяч квадратных метров недвижимости, включая около 65 тысяч «квадратов» жилья и коммерческих помещений.

Примеры объединений подобного рода — редкость на российском рынке недвижимости. Особенно когда речь идет не только о совместной работе над одним проектом, но и о концептуальном объединении соседних территорий, — сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Также представители компании объяснили, что мотивацией для совместной работы застройщиков стало стремление обеспечить единство домов и визуальный комфорт будущих жильцов. Таким образом, на огромной территории полуострова формируется сбалансированная и гармоничная среда без разрывов ткани города.

Новости партнеров