Библиотека №137 пригласила читателей на интерактивную лекцию к 100-летию со дня рождения Гайдая

Библиотека №137 пригласила читателей на интерактивную лекцию к 100-летию со дня рождения Гайдая.Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Библиотека №137 пригласила читателей на интерактивную лекцию к 100-летию со дня рождения Гайдая. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Интерактивная лекция «Гений комедии» пройдет 31 января в библиотеке №137 на юге Москвы. Сотрудники читальни подготовят презентацию о жизни и творчестве Леонида Гайдая, советского режиссера. В этом году ему исполнилось бы 100 лет.

На лекции расскажут интересные и во многом неизвестные зрителям факты о детстве, актерском прошлом и режиссерской карьере Леонида Гайдая.

─ Кроме лекции для посетителей читальни в этот день мы покажем отрывки из нескольких фильмов режиссера. Среди них: «Операции «Ы», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука», ─ сообщила библиотекарь Марина Юрьина.

По ее словам, лекция продлится 40 минут.

Начало встречи назначено на 16:00. Гостей буду ждать по адресу: улица Липецкая дом №10, корпус 1,строение 3.  Мероприятие бесплатное, подробности можно узнать по номеру телефона: 8 (495) 682-42-22, добавочный номер: 2038.

Ранее в библиотеке №137 проводили познавательные часы, посвященные режиссерам Эльдару Рязанову, Сергею Эйзенштейну и Константину Станиславскому. Гостей познакомили с биографией и творчеством деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальную прогулку по усадьбе «Плещеево» организуют в библиотеке №141 (далее...)

Новости партнеров