Топ-6 детских произведений для чтения в выходные составили сотрудники столичных библиотек

Для ребят постарше специалист выбрала «Заметки Гоши Куницына, ученика 4-го А класса» Софьи Ремез. Фото: pixabay.com

Чтение — одно из занимательных времяпрепровождений, которое поможет скрасить детям и родителям выходные в холодную погоду. Так, сотрудница одной из московских библиотек Надежда Боброва составила топ-6 произведений, которые можно прочитать как с юными ребятами, так и подростками.

Книга «Не отдам! Сказка для маленьких жадинок» Жени Григорьевой — это очень добрый, а главное поучительный рассказ. Он подойдет самым-самым юным читателям. На примере лисички Ули, Ули-хитрули, которая ни с кем ничем не делилась, автор объяснит, почему не стоит себя так вести.

На сайте мэра Москвы уточнили, что для ребят постарше специалист выбрала «Заметки Гоши Куницына, ученика 4-го "А" класса» Софьи Ремез.

Гоша Куницын — обычный четвероклассник, у которого кипит жизнь: уроки, хобби, школьный клуб «Хрю» и журнал «Хрюнландия», которым он занимается. Но однажды родители сообщают: скоро у него появится младший брат. Кстати, у книги есть продолжение — «Алё, это Гоша!».

А вот подросткам Надежда Боброва предложила ознакомится с рассказом Ларисы Романовской «Удалить эту запись?». Произведение повествует об девятикласснице Вере, которая ведет дневник в интернете.

Добавим, что больше книг, проверенных читателями детских библиотек и их сотрудниками, можно найти, перейдя по ссылке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены подписали профессиональные контракты с ФК «Чертаново» (далее...)

Новости партнеров