Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Анатолий Ермошкин, Бирюлево Западное

Установили удобную скамейку

— У подъезда неудобная скамейка без спинки. Ранее уже оставлял несколько обращений, действий нет. Скажите, можно заменить скамью на новую? Адрес: Булатниковский проезд, дом 14, корпус 4, подъезд 1.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, в настоящее время сотрудниками ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» была произведена установка скамейки у подъезда по указанному в обращении адресу.

Карина Есина, Братеево

Проблему газона решили

— Беспокоит ситуация с нарушением эксплуатации газона. Напротив дома по адресу: Борисовские пруды, дом 34, есть тротуар, рядом с тротуаром парковка. Задние части автомобилей выступают на тротуар. Ежедневно проводится уборка дороги специальной техникой. В связи с тем, что бамперы автомобилей выступают, трактор вынужден съезжать с тротуара и заезжать на газон. Каждый день работники кладут новый дерн на газон, и каждый день трактор размазывает этот газон по тротуару. Итог: вместо уборки на этом участке грязь, земля от колес, колея от трактора, испорченный газон.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ», силами ГБУ «Жилищник района Братеево» на указанном в обращении участке была изменена разметка в парковочном кармане — теперь она нанесена по косой. В весенне-летний период 2023 года при выявлении поврежденных участков газон будет восстановлен. Дополнительно в управе сообщили, что балансодержателю указанного тротуара — ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» — было рекомендовано надлежащее выполнение регламентных работ по уборке тротуара уборочной техникой.

Анна Шпаковская, Даниловский

Поручень вернули на старое место

— Убрали поручни на первом этаже в четвертом подъезде дома по адресу: 5-йРощинский проезд, 7/8. Ая инвалид третьей группы. Передвигаюсь с ходунками. Мне тяжело, не могу выйти из дома, нужна дополнительная опора на лестнице. Скажите, можно ли как-то вернуть старые поручни на место?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, функции управления вышеуказанным многоквартирным домом осуществляет ГБУ «Жилищник Даниловского района». После передачи обращения начальнику мастерского участка № 5 силами сотрудников «Жилищника» были выполнены работы по установке поручня на лестничном марше в местах общего пользования первого этажа. Поручень установлен крепко и готов к эксплуатации.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 27 января. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров