Андрей Бочкарёв: Путепровод тоннельного типа на южном участке МСД готов на 80%

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев: Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что готовность путепровода тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра оценили в 80 процентов.

— Строительство путепровода под действующими железнодорожными путями Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) выходит на финишную прямую. Выполнены три из четырех основных этапов строительства монолитных конструкций левого и правого тоннелей. Строители приступают к реализации последнего этапа, включающего армирование лотковой части, стен и перекрытия. Ведутся соответствующие подготовительные работы. Это завершающие восемь метров из общей длины 46-метрового путепровода, — отметил Андрей Бочкарев.

Заммэра Москвы добавил, что в рамках строительства уложено порядка 8300 кубометров бетона. При том, что общий объем – 9000 кубометров.

Отметим, что МСД улучшит транспортное обслуживание 48 районов Москвы, в которых проживают более пяти миллионов жителей.

Новости партнеров