Готовность южного участка МСД составила 80 процентов

Готовность южного участка МСД составила 80 процентов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».
Готовность южного участка МСД составила 80 процентов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Путепровод тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления Московской железной дороги до Московской кольцевой автомобильной дороги готов на 80 процентов. Об этом сообщили 9 февраля.

Сооружение путепровода под действующими железнодорожными путями Павелецкого направления подошло к завершению. Выполнены три из четырех основных этапов строительства монолитных конструкций левого и правого тоннелей. Специалисты приступают к реализации последнего этапа. По словам Андрея Бочкарева, заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, это завершающие восемь метров из общей длины 46-метрового путепровода.

После установки основных конструкций путепровода, специалисты приступят к внутренним отделочным работам и монтажу инженерных систем. Путепровод оснастят современными средствами автоматизации и управления движением, включая системы жизнеобеспечения, безопасности и видеонаблюдения.

Южный участок МСД пройдет от путей Павелецкого направления МЖД до МКАД. Предполагается создать более десяти километров дорог, сообщили на сайте мэра Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вяжем добро: представители ЦИО «Южный» поучаствовали в благотворительной акции (далее...)

Новости партнеров