Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Светлана Александровна, Орехово-Борисово Северное

Перила отремонтировали

— Напротив моего дома находится магазин, к которому ведет лестница. Металлические перила сломаны, вылезли штыри, торчат неровными краями, опасно для здоровья: мало того что перил нет, так теперь на скользком месте еще и колья. Обращалась к сотрудникам магазина с этим вопросом, мне ответили, что это не их обязанности. Скажите, кто-нибудь отвечает за эти перила, их можно починить? Адрес: улица Шипиловская, дом 36, корпус 1.

— Как узнал корреспондент «ЮГ» в управе района, поступившее сообщение было внимательно рассмотрено, а по указанному адресу была направлена комиссия. В ходе осмотра перил собственнику здания было поручено провести работы по ремонту поручней. В данный момент лестница находится в удовлетворительном техническом состоянии.

Светлана Степанова, Орехово-Борисово Северное

Причину шума устранили

— После капитального ремонта и замены труб из подвала подъезда начал доноситься технический шум. Он распространяется по всем квартирам нашего подъезда от 1-годо 12-го этажа. Ужедавно. Гул усиливается в ночное время. Влияет на качество сна, здоровьежильцов и нервы. Обращались вДЭЗ, жилищнуюинспекцию, единуюдиспетчерскую, однакодействий нет. Адрес: Ореховый бульвар, дом 21, подъезд 3.

— Как сообщили в управе района, в настоящее время управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» выполнены работы по наладке оборудования системы центрального отопления в зоне третьего подъезда, причина шума устранена.

Мария Занегина, Царицыно

Пройти к дому стало проще

— Сложно подойти к подъезду из-за грязи и машин. Просьба сделать тропинку из плитки к подъезду. Скажите, можно ли это выполнить? Адрес: Кантемировская улица, дом 53, корпус 1, подъезд 6.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» рассказали, что в соответствии с паспортом дворовой территории со стороны указанного в обращении подъезда имеется пешеходный тротуар. Устройство дополнительного пешеходного тротуара не запланировано. Кроме того, с ответственными за поддержание санитарного порядка на территории указанного дома сотрудниками ГБУ «Жилищник района Царицыно» была проведена разъяснительная беседа и отдано распоряжение на усиление контроля за санитарным содержанием указанного двора.

ЦИФРА

22 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 3 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров