Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Устранены неполадки по просьбе жителей.

Ольга Вячеславовна, Чертаново Северное.

Железную арматуру убрали

Я не знаю, к кому обратиться, чтобы исправили оплошность при ремонтных работах в Битцевском парке. Если заходить в лес со стороны микрорайона Чертаново Северное, то справа есть собачья площадка. А если повернуть налево и уйти немного вниз, то на склоне из снега торчит опасная арматура, которая может повредить как людям, так и лошадям. Может быть, выбудете любезны и поможете советом — куда обратиться, чтобы арматуру срезали. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, балансодержателем природно-исторического парка «Битцевский лес» является ГПБУ «Мосприрода». В настоящее время специалистами ведомства были выполнены работы по демонтажу арматуры на вышеуказанной территории. Кроме того, на данном участке ведутся работы по строительству наружных тепловых сетей, с которыми и могло быть связано наличие арматуры.

Татьяна Ильина, Чертаново Северное

Пешеход имеет право

К подъезду примыкает дорога. Практически это единственный возможный путь из микрорайона. Всю жизнь у нас на этой дороге был тротуар, но 2 года назад его убрали. И по этой дороге теперь ездят машины и ходят люди. Помогите, пожалуйста, сделать для людей тротуар. Адрес: микрорайон Северное Чертаново, 4, корпус 405.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе, по обе стороны от выхода из подъезда указанного дома имеется пешеходный тротуар, устройство дополнительной тропиночной сети не требуется. Кроме того, на дворовой и придомовой территориях пешеходы имеют право двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части.

Установили перила

Галина Шафран, Царицыно

Нет перил у пандуса в шестом подъезде седьмого дома по Кантемировской улице. Обращалась в «Жилищник», обещали сделать. Однако действий нет. Уже два месяца прошло. Скажите, что можно с этим сделать?

— Как сообщили в управе района, по указанному адресу на входной группе шестого подъезда лестница отсутствует. В вестибюле подъезда имеется лестница к лифтовой площадке первого этажа, оборудованная поручнем и откидным пандусом. Ранее силами ГБУ «Жилищник района Царицыно» были выполнены работы по замене накладки поручня. В настоящее время лестница находится в удовлетворительном техническом состоянии, дополнительные работы не требуются.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 10 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров