Кулинарные мастер-классы организуют на площадках фестиваля «Московская масленица»

Кулинарные мастер-классы организуют на площадках фестиваля «Московская масленица». Фото: pixabay.com

На 19 площадках фестиваля «Московская Масленица» проходят кулинарные мастер-классы. Они продлятся до 26 февраля.

— На таких мероприятиях посетители смогут узнать новые рецепты и познакомиться с опытными поварами. Сейчас все внимание уделено блинам, но будут и другие блюда, — прокомментировали в пресс-службе «Московских сезонов».

Например, на площадке на Ореховом бульваре проходят мастер-классы по приготовлению угощений на офирах. Как сделать блины с куриной грудкой, лесными грибами и карамелизованной свеклой с орехами расскажут 24 и 26 февраля. Еще в эти же дни гости узнают, как получаются бархатные блины с карамелизованной грушей и яблочным повидлом. Кроме того, 25 февраля научат печь блины на основе гречки с лесными грибами, сливочным соусом и капустой по-купечески, а затем покажут, как удивить гостей пшеничными блинами с припеком из кедровых орехов и начинкой из ягодного варенья или лесных грибов.

О способах приготовления угощений в традиционной русской печи можно узнать на площадке фестиваля на улице Ключевая. Так, 24 и 26 февраля расскажут, как готовить в печи блины-мешочки с грибами, курицей и тертым сыром, а затем попробуют испечь оладьи с манкой, яблоками и корицей. Кроме того, 25 февраля первый мастер-класс будет посвящен блинному пирогу с сыром и шампиньонами, а второй — блинам со свекольным соком и ряженкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосприрода организует порядка 20 бесплатных экскурсий ко Всемирному дню гида (далее...)

Новости партнеров