Специалисты установят 48 платформ для маломобильных граждан в ЮАО

Специалисты установят 48 платформ для маломобильных граждан в ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе в этом году запланировали установить 48 подъемных платформ в подъездах многоквартирных домов, где проживают маломобильные граждане. Об этом проинформировали 27 февраля.

Работы осуществляют в соответствии с поданными заявками людей с ограниченными возможностями здоровья.

— По восьми адресам уже начали установку платформ. Из них в пяти подъездах оборудуют наклонные подъемники, а в трех — вертикальные. После завершения подготовительной работы запланировали установить платформы еще в 40 подъездах. На данный момент там проводится обследование и проектирование, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы со ссылкой на слова заместителя ведомства Евгения Адамова.

Больше всего подъемников запланировали установить в Братееве. Там появятся девять платформ. В Москворечье-Сабурове установят 7 таких конструкций, в Орехове-Борисове Южном – 6, в Зябликове – 5, в Бирюлеве Западном и Орехове-Борисове Северном — по 4 подъемника, в Бирюлеве Восточном, в Чертанове Южном и Чертанове Центральном – по 3, в районах Даниловский, Нагорный, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон – по одной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весна придет с рассветом (далее...)

Новости партнеров