Выставочный проект «Хелен и Ребята» представили в КЦ ЗИЛ

На фото автор выставки Хелен Анвар. Фото предоставили в пресс-службе

В Культурном центре ЗИЛ открылся новый выставочный проект «Хелен и Ребята» от современной художницы и писательницы Хелен Анвар. Экспозиция продлится до 12 марта.

— Эта новая яркая самобытная выставка от художницы Хелен Анвар. Проект представил собой попытку автора обратить внимание каждого взрослого к своему внутреннему ребенку. Цветные персонажи, которые можно увидеть в экспозиции, – это ребята, порой мультяшные и немного чудаковатые. Каждый из них отражают внутреннего ребенка человека, его чувства и эмоции, которые скрываются за образами серьезных взрослых личностей, — прокомментировали в пресс-службе центра.

По словам сотрудников ЗИЛа, данная выставка — это особая арт-терапия для посетителей и безопасное пространство с рефлексией на тему детства.

В дополнение к основной экспозиции в выставочном зале будет звучать аудио-сказка, написанная художницей. Это произведение погрузит зрителя в атмосферу детства. Кроме того, гостям презентуют короткий фильм о процессе создания рисунков, а затем посетители смогут поучаствовать в мастер-классах с Хелен Анвар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русская да блинная: Масленицу отметили в библиотеке №140 (далее...)

Новости партнеров