Андрей Бочкарёв: Многофункциональные общественные пространства появились возле станций БКЛ метро

На фото Андрей Бочкарев заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Рядом со станциями Большой кольцевой линии метро появились парки и скверы, спортивные площадки и велодорожки, пункты общественного питания, а также различные коммерческие объекты. Они станут центром притяжения для жителей Москвы и гостей столицы.

— Все территории, прилегающие к станциям Большой кольцевой линии метро, приобрели новый облик благодаря многофункциональному благоустройству, выполненному по современным стандартам с учетом потребностей местных жителей и транзитных пассажиров, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Так, новое общественное пространство появится возле станции северо-восточного участка БКЛ метро «Сокольники». По словам Андрея Бочкарева, на участке проведут озеленение, на улице Гастелло и в Поповом проезде обустроят две спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом и воркаутом.

Андрей Бочкарев также рассказал о создании пространства со сложным искусственным рельефом около станции БКЛ «Кунцевской». Новый сквер также появится у станции «Кленовый бульвар».

Напомним, вчера президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по всей Большой кольцевой линии метро.

Новости партнеров