В Москве обсудили перспективы развития строительной отрасли

В Москве обсудили перспективы развития строительной отрасли. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Москве пройдет конференция «Строительная отрасль: планы и перспективы». В течение двух дней представители федерального и столичного Строительных комплексов, проектировщики, убранисты, социологи и другие участники обсудят состояние рынка недвижимости.

В первый день деловой программы мероприятия также обсудили шаги по развитию градостроительства в России. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что городской Стройкомплекс в 2023 году сохранит темпы и объемы возведения недвижимости.

Директор Департамента комплексного развития территорий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Мария Синичич рассказала, что стратегия развития отрасли поможет сделать значительный рывок в градостроительном развитии.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы РФ Артем Кирьянов добавил, что необходимо продлить программы льготного ипотечного кредитования после 2024 года.

По словам  руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в Троицком и Новомосковском округах организуют качественную транспортную, инженерную и социальную инфраструктуру.

Стратегическим партнером представительной конференции, проходящей 2-3 марта, выступает ГК «Мосинжпроект», генеральным партнером — ГБУ «ГлавАПУ», официальным партнером —  ГАУ «Институт Генплана Москвы».

Новости партнеров