Монументалисты Строгановской школы: выставку одного из ведущих вузов представили в «Нагорной»

Монументалисты Строгановской школы: выставку одного из ведущих вузов представили в «Нагорной». Фото предоставили в пресс-службе

В Галерее «Нагорная» объединения «Выставочные залы Москвы» представили выставку «Монументалисты Строгановской школы». Она продлится до 19 марта.

В экспозиции представили работы представителей Российского государственного художественно-промышленного университета имени Сергея Строганова.

— Выставка призвана показать достижения и положение дел в монументальном искусстве на современном этапе. Сложившаяся система образования на кафедре «Монументально-декоративная живопись» университета всегда отличалась гибкостью обучающих программ, ориентированных на изучение лучших произведений мирового искусства, сохранение и развитие российских традиций живописной и рисовальной школ, — отметили в пресс-службе галереи.

Зрители увидят разнообразие техник и материалов на примере работ профессоров, преподавателей, студентов, а также известных выпускников вуза. Среди экспонатов можно будет увидеть: мозаики, эмали, росписи, сграффито, энкаустики, проекты и живописные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамвайные пути в Даниловском районе капитально отремонтируют (далее...)

Новости партнеров