Бочкарев: С запуском БКЛ метро завершилось создание транспортно-пересадочного узла «Нижегородская»

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что кросс-платформенная станция «Нижегородская» вошла в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла в Европе. В запуском движения Большой кольцевой метрополитена создание ТПУ закончилось.

Станция «Нижегородская» стала основой одноименного узла. В ТПУ также вошли станции Московского центрального кольца, четвертого Московского центрального диаметра, добавил замэра Москвы.

— На подземном уровне здания с атриумом расположен терминал №2, зона распределения пассажиропотоков, зал ожидания с буфетом, а также административно-бытовые и инженерные помещения. Из терминала №1 пассажиры смогут попасть в торговые галереи, — рассказал Андрей Бочкарев.

Добавим, что станция «Нижегородская» в Москве открыли в 2020 году. Композицией для ее отделки стал образ популярной игры-конструктора.

Новости партнеров