Участники объединения «Художники Чертанова» рассказали о грядущих выставках

На фото представители творческого объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин и Илья Белоусов. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Сразу две выставки откроются 18 марта под началом творческого объединения «Художники Чертанова». Кураторы экспозиций Александр Батурин и Илья Белоусов подробнее рассказали корреспонденту «Южных горизонтов» о грядущих экспозициях.

Так, в Центре культуры и спорта откроется коллективная выставка «Камерный портрет».

— Работы, представленные на выставке, выполнены на портретных сессиях на различных площадках в Чертаново. Отмечу, что к сессиям, посредством онлайн-трансляций, также присоединялись художники живущие в разных уголках России и за рубежом. Название обыгрывает двоякость процессов написания портретов, представленных на выставке. В одном случае портреты писались в камерных, можно сказать, уютных условиях гостиных и библиотек, в другом – с использованием камер и трансляций, — поделился Александр Батурин.

Зрители станут частью некоего инклюзивного процесса: посетители смогут воочию сравнить портреты одних и тех же моделей, выполненные на офлайн и онлайн встречах. Для этого на экспозиции часть работу будут транслироваться на экранах мониторов.

На фото работа художницы Марины Лифар

Работы будут доступны к просмотру до 31 марта включительно по адресу: Сумской проезд, дом №6, литера А. Оформить бесплатный билет можно по ссылке.

Также в центре «Пражский Град» в пространстве объединения откроется персональная выставка «ОТРАЖЕНИЕ» художницы Марины Лифар.

— Работы Марины Лифар, представленные на выставке, выполнены в различных техниках и материалах в разные годы и показывают разные состояния художника и стадии его понимания, отражения мира,  — рассказал куратор выставки Илья Белоусов.

Торжественно открытие экспозиции «ОТРАЖЕНИЕ» состоится в воскресенье, 19 марта, по адресу: улица Кировоградская, дом №24, литера А, второй этаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт-загадку организуют в «Тютчевке» (далее...)

Новости партнеров