Благоустройство территорий началось в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки

Благоустройство территорий началось в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы приступили к проведению благоустройства территорий в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы. Об этом проинформировали 22 марта.

В рамках работ специалисты запланировали обустроить комфортные прогулочные маршруты вдоль рек, на склонах оврагов появятся видовые площадки и места для тихого отдыха. Кроме того, на территории организуют скейт-парк и памп-трек и установят четыре детских площадки.

— Главная задача — создать новые комфортные зоны для отдыха, занятий спортом и семейных прогулок. При разработке проекта максимально учли все пожелания местных жителей, — проинформировали в пресс-службе ведомства со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

На данный момент в поймах рек выполняют планировку территории и прокладку траншей для устройства системы освещения. В овраге вдоль реки Шмелевки начался монтаж винтовых свай, в скором времени к аналогичным работам приступят у реки Кузнецовки.

По словам Петра Бирюкова, после благоустройства в районах Зябликово и Орехово-Борисово Южное появится современная зона для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три новых экокружка откроет Мосприрода на юге столицы (далее...)

Новости партнеров