Уроки истории в рамках проекта «Равнение на героев» организовали в школе №1207

Уроки истории в рамках проекта «Равнение на героев» организовали в школе №1207. Фото предоставили в администрации школы

В школе №1207 провели 22 марта интерактивные уроки истории в рамках муниципального проекта «Равнение на героев».

Занятия в таком формате проходят второй год подряд. Представители некоммерческой организации «Защитник» Анатолий Мясников и Алексей Старцев при поддержке депутатского корпуса Орехова-Борисова Южного рассказали школьникам о солдатском быте, обмундировании, особенностях оружия времен Великой Отечественной войны.

— Мы рады, что проводимые уроки «живой истории», равно как и другие мероприятия. Акции в рамках нашего большого муниципального проекта всегда востребованы, вызывают неподдельный интерес и тепло принимаемы всеми жителями Орехова-Борисова Южного, — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский.

На уроке в школе №1207 ученики поучаствовали в беседах, задали вопросы, рассмотрели предметы военного времени.

— События Великой Отечественной войны – это наша история, и ее обязательно надо знать. Конечно же, наши ученики много знают о событиях тех лет, но на таких уроках многие моменты и вещи становятся более понятными и открываются с другой стороны, — подвела итог директор школы, муниципальный депутат Ирина Ткач.

Ученики смогли узнать, во что были одеты солдаты, как они переносили тяготы дальних походов, из чего состоял сухпаек и не только.

— Ребята активно участвуют в интерактивных уроках, в режиме диалога общаются с представителями исторических клубов, имеют возможность не только рассмотреть, но и потрогать экспонаты. Мы как администрация школы полностью поддерживаем предложенный формат проведения мероприятий и будем обязательно участвовать дальше,  — отметила заместитель директора Инна Давыдова.

Напомним, что ранее уроки «живой истории» провели в школе №544.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нет плохой погоды у природы: день открытых дверей организуют в библиотеке №138 (далее...)

Новости партнеров