Бойцам помогут лучшие врачи

20 марта 2023 года. Мэр Сергей Собянин побывал в Вороновской больнице, где пообщался с ранеными военнослужащими. Фото: личный блог Сергея Собянина

Мэр Москвы побывал в Вороновской больнице, где лечатся раненые из Луганской и Донецкой областей. «Пообщался с ним и медперсоналом. Сделаем все для скорейшего выздоровления. Спасибо бойцам за героизм. Спасибо врачам и медсестрам за самоотверженную работу», — написал мэр в своем телеграм-канале. По словам Сергея Собянина, в госпитале будут оказывать помощь участникам СВО и мирным жителям новых территорий.

На базе Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» открыли госпиталь. Он позволит разгрузить больницы на новых территориях и дать им возможность частично вернуться к оказанию плановой медицинской помощи жителям. Об этом в своем блоге написал Сергей Собянин. По его словам, в рамках соглашений с Донецком и Луганском Москва системно оказывает медицинскую помощь жителям этих регионов.

С лета столичные медики выезжают на новые территории, работают в больницах Донецка и Луганска. За это время они провели тысячи хирургических операций по самым разным профилям. И вот — следующий шаг. На базе клинического центра «Вороновское» развернут госпиталь.

«Здесь будут получать медицинскую помощь участники СВО, гражданские служащие, в том числе командированные, а также мирные жители, получившие ранения в ходе боевых действий. Госпиталь уже принял 25 пациентов, — написал мэр Москвы в своем блоге. — В госпитале созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной профильной, в т.ч. реанимационной и хирургической помощи.

Госпиталь оснащен современным оборудованием, в том числе аппаратами КТ — стационарным и мобильным, а также МРТ».

Новости партнеров