Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Ирина Алинчева, Чертаново Центральное

Иллюминацию после десяти отключают

— По периметру поликлиники, которая находится по адресу: улица Чертановская, 26, ночью включают иллюминацию. Свет мешает спать, от него болят глаза. Скажите, что можно сделать с освещением?

— Как сообщили в управе района корреспонденту «Южных горизонтов», по информации, полученной от заведующей филиалом № 2 городской поликлиники № 2 Натальи Романовой, в настоящее время световая иллюминация здания включается строго в дневное время (с семи часов утра) и выключается ровно в десять часов вечера.

Александр Ляпин, Чертаново Северное

Плитку отремонтировали

— Прошу взять на контроль вопрос ремонта тротуарного плиточного покрытия на территории, прилегающей кдому№ 5 по Кировоградской улице. Рядом расположена детская и спортивная площадки, за месяц уже двое детей упали на этой плитке.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ», силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» были выполнены работы по ремонту плиточного покрытия на указанной в обращении территории. На данный момент участок не травмоопасен, находится в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

Анатолий Корягин, Чертаново Центальное

Система вентиляции исправна

— В квартире дома №7, корпус 2, по Днепропетровской улице не работает вытяжная вентиляция. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», было проведено обследование, в ходе которого установлено, что система вентиляции исправна и работает в штатном режиме.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 17 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров