Свыше 20 поликлиник в ЮАО капитально отремонтируют в этом году

Свыше 20 поликлиник в ЮАО капитально отремонтируют в этом году. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На данный момент в Южном административном округе капитально ремонтируют 21 городскую поликлинику. Работы планируют завершить в этом году. 

Как отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы со ссылкой на заместитель руководителя руководителя ведомства Дениса Лебедева, в ходе работ строители обращают внимание на каждую часть здания, начиная от укрепления элементов конструкций и заканчивая обновлением кровли. В каждой поликлинике создают безбарьерную среду для передвижения маломобильных граждан. Добавим, что кабинеты врачей оборудуют современной медицинской техникой и эргономичной мебелью. Кроме того, рабочие приводят в порядок и прилегающие территории медучреждений.

Район Орехово-Борисово Южное находится на первом месте по количеству обновляемых поликлиник: там отремонтируют три здания. Второе место занимают Братеево, Даниловский, Чертаново Северное и Южное, Нагатино-Садовники, Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Северное. В каждом районе приведут в порядок по два медицинских учреждения. Третье место делят между собой Чертаново Центральное и Бирюлево Восточное, где обновят по одной поликлинике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очертания будущих кабинетов появились в поликлинике №98 в рамках капремонта (далее...)

Новости партнеров