Завершаются работы по гидроизоляции перехода между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линий

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В Москве завершаются строительные работы по гидроизоляции подземного перехода между станциями «Авиамоторная» Большой кольцевой линии и Калининской ветки метро.

— Пассажиры из распределительного зала станции Большой кольцевой линии будут попадать в подземный переход на желтую линию, спустившись на эскалаторе. Сейчас в наклонном ходу пересадочного узла производится монтаж декоративных зонтов водоотведения, эти работы выполнены наполовину, — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Генеральный директор «Мосинжпроекта» Юрий Кравцов уточнил, что будущий  зал пересадки, который примыкает к платформам станции БКЛ, строится трехуровневым. Он также подчеркнул, что в настоящее время ведется сооружение еще одного вестибюля станции «Авиамоторная» БКЛ, который позволит входить пассажирам со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц, которые сейчас отделены от метро путями Казанского железнодорожного вокзала Москвы.

Новости партнеров