Андрей Бочкарёв: Станция «Вавиловская» строящейся Троицкой линии метро готова почти на четверть

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что почти на четверть готова станции «Вавиловская» новой Троицкой линии метро.

— Завершается разработка грунта котлована в зоне платформенной части станционного комплекса «Вавиловская» Троицкой линии метро, почти полностью смонтированы ограждающие конструкции. Также заканчиваются работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства», – сообщил Андрей Бочкарев.

Заммэра Москвы добавил, что также на новой станции ведут устройство монолитных конструкций, бетонирования лотка и внутренних стен подплатформенных помещений.

Отметим, что на данный момент в активном этапе строительства находятся девять станций Троицкой ветки. Ее длина составит 40 километров. Новая линия пройдет через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский административные округа Москвы.

Новости партнеров