Галерея-мастерская «Варшавка» провела экскурсию по станциям БКЛ

На фото мозаичист Марат Наби позирует с одной из рыб на станции «Нагатинский Затон». Фото: предоставили сотрудники галереи-мастерской «Варшавка»
На фото мозаичист Марат Наби позирует с одной из рыб на станции «Нагатинский Затон». Фото: предоставили сотрудники галереи-мастерской «Варшавка»

Галерея-мастерская «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» провела 31 марта экскурсию на станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии.

— Эта было бесплатное выездное мероприятие. Наш мозаичист Марат Наби, который является одним из создателей мозаик на станции «Нагатинский Затон», рассказал историю создания 12 панно, — сообщила Мария Краснянская, старший менеджер галереи-мастерской «Варшавка».

Отметим, что гости на экскурсии узнали, как прошел подбор цветовой гаммы, а также нашли артефакты, которые создатели картин спрятали на каждой из 12 работ.

Добавим, что на базе учреждения регулярно проходят различные мастер-классы, спектакли, а также осуществляются выездные экскурсии. Подробности можно найти на странице галереи-мастерской «Варшавка» в социальных сетях.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дизайн станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии метро посвящен обитателям водоемов столичного региона. Потолок станции архитекторы выполнили в виде чешуи, собранным из металлических пластин золотистого цвета. Около касс, на стенах расположили изображения рыб, выполнены в технике «интарсия по камню», являющейся довольно редкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Облики станций БКЛ «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» выбрали в ходе конкурса (далее...)

Новости партнеров