Собянин объявил о поставке 2 тыс электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в распоряжение столичных таксопарков и кашеринг поступит две тысячи электромобилей «Москвич 3e». Поставка произойдет в рамках соглашения между Московским автозаводом «Москвич» и обществом с ограниченной ответственностью «Флот».

— «Москвич» уже сегодня участвует в развитии городского пассажирского транспорта. С «Яндекс Такси» заключены контракты общей мощностью на 5 тысяч машин, из них – 2 тысячи электромобилей. Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам для такси и каршеринга, улучшению экологии города и хороший пример для других, — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что в 2022 году на возрожденном заводе было произведено 600 автомобилей. Сергей Собянин добавил, что к 2024 году поставлена задача произвести уже 100 тысяч машин.

Отметим, что «Москвич 3е» представляет собой кроссовер с электродвигателем с пиковой мощностью 193 лошадиные силы и батареей емкостью 65,7 киловатт-час, которая обеспечивает запас хода до 410 километров. Со временем отечественные электромобили займут большую часть рынка перевозок Москвы.

Новости партнеров