Пресс-конференция об итогах работы Департамента градостроительной политики состоялась в Правительстве Москвы

На фото руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин (слева). Фото: Сергей Куликов, «Вечерняя Москва»

Руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин подвел итоги работы ведомства за первый квартал 2023 года. Пресс-конференция прошла 5 апреля в Информационном центре Правительства Москвы.

По словам Сергея Левкина, на данный момент столица занимает первое место по инновационной привлекательности в мире. Кроме того, по рейтингу качества жизни столица лидирует второй год подряд. Большой вклад в эти рейтинги и вносит градостроительное ведомство.

Одним из ключевых показателей является ввод жилья в эксплуатацию. За первые три месяца этот показатель составил 3,9 миллиона недвижимости, из них 1,9 миллиона жилых объектов. Бесспорным лидером в этом сегменте остается Южный административный округ.

Сергей Левкин в завершении пресс-конференции  добавил, что в настоящее время специалисты  Департамента городского имущества получают до 85 процентов согласий от жителей, которые готовы подписать документы о переселении в течение полутора месяцев. Все это стало возможным за счет программы «Суперсервис», которая охватывает более миллиона человек и позволяет проактивно информировать горожан  относительно переезда. Также проект помогает в оформлении документов, дает возможность подать заявку на осмотр квартиры удаленно.

Новости партнеров