Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Юрий Тазаев, Бирюлево Восточное

Остановка скоро появится

— На автобусной остановке «Бирюлево-Пассажирская» нет павильона. Присесть негде и от непогоды не укрыться. Можно исправить эту ситуацию?

— Как сообщили в управе района, на указанном остановочном пункте запланированы работы по установке павильона ожидания новой конструкции, которые будут проведены в срок до 8 мая.

Ольга Орлова, Бирюлево Западное

Да будет свет на детской площадке

— Во дворе дома по адресу: Востряковский проезд, дом 1, корпус 1, на детской площадке нет освещения. Дорогу приходится освещать телефонами. Хотелось бы получить работающие фонари на улице.

— Корреспондент «ЮГ» выяснил у сотрудников ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное», что вопрос освещения двора, указанного в обращении, находится на контроле управляющей компании. На данный момент освещение во дворе дома и на детской площадке находится в рабочем состоянии и включается по расписанию.

Валентина Абашина, Бирюлево Западное

Дверь теперь закрывается

— В подъезде больше недели не работает дверь. Каждый может зайти. Обращалась в управу и диспетчерскую, действий нет. Адрес: Булатниковская улица, дом 5, корпус 5, 11-й подъезд.

— Как сообщили в управе района, силами обслуживающей организации ООО «Монтажтехстрой» были выполнены работы по ремонту запирающего устройства в подъезде, указанном в обращении.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 31 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров