Отмыли до блеска

8 апреля 2023 года. Сотрудник ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Юрий Ситников. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

На юге столицы в районе Орехово-Борисово Южное в рамках месячника благоустройства отмыли улицы с шампунем до блеска. Так сотрудники местного «Жилищника» активно встречают теплые деньки и преображают район после зимней «спячки».

...Колонна из коммунальной техники с самого раннего утра пересекает Тамбовскую улицу. Ряд состоит из трех машин с поливомоечным оборудованием — специальными насадками, которые распыляют очищающий раствор.

— При уборке всей территории района Орехово-Борисово Южного задействовано 17 единиц техники. Моющее средство помогает удалить с дорог масляные, мазутные пятна и другие сложные загрязнения, — рассказывает заместитель директора ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.

Во время уборки территории. Мужчина с командой промывает труднодоступные места на дорогах. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Затем раствор смывают простой водой, поэтому колонна техники всегда делает несколько кругов по дороге. У окружающих создается впечатление, будто сегодня не просто уборка, а настоящий парад коммунальщиков.

— Очень приятно, что все всегда убирают в срок. Сын, глядя на эту бригаду из сотрудников и машин, сам хочет теперь стать коммунальщиком, — улыбается местная жительница Ольга Витук.

— Конечно, в труднодоступных местах на помощь транспорту приходит ручная уборка. Здесь подключается наша комплексная бригада сотрудников, которая подметает и омывает улицы из шлангов. Многие жители уже знают нашу команду в лицо, — рассказал один из коммунальщиков Юрий Ситников.

Новости партнеров