Ракова: За месяц работы врачи флагманского центра Склифа спасли более трёх тысяч жизней

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Помощь получили свыше трех тысяч пациентов с момента открытия флагманского центра Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, врачи смогли достигнуть такого показателя за месяц.

Она добавила, что хирурги центра выполнили еще около 700 экстренных операций, из которых порядка 20 — в уникальных гибридных операционных. По словам вице-мэра Москвы, в таких помещениях могут одновременно работать хирурги разных специальностей.

Добавим, что чаще всего пациенты обращаются во флагманский центр в связи с травмами разной степени тяжести, сердечно-сосудистыми проблемами и острыми хирургическими патологиями.

Анастасия Ракова отметила, что в медцентре Москвы сотрудники провели около 5 тысяч рентгенографий, 4 тысяч ультразвуковых исследований, 2 тысяч компьютерных томографий, примерно 300 магнитно-резонансных томографий и 3,5 тысячи УЗИ.

Новости партнеров