Бочкарёв: Пролетное строение автомобильного моста на ЗИЛе установлено на постоянные опоры

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев: Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Строительство автомобильного моста через затон Новинки в Москве запланировали завершить до конца года. На данный момент мост строительную готовность сооружения оценили в 85 процентов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, специалисты недавно установили центральный пролет на постоянные опоры. Его протяженность составила 291 метр, поэтому работы вели поэтапно с помощью подъемных механизмов. Поблизости специалисты устанавливают возводят разворотную площадку для городского транспорта и подземный переход. Затем запланировали обустроить тротуары и наземные регулируемые переходы.

— Строители завершили установку руслового пролета моста в проектные отметки на постоянные опоры. Учитывая значительную протяженность, пролетное строение опускалось поэтапно с использованием домкратов и подъемных механизмов. Это обеспечило его устойчивое положение и равномерное распределение нагрузки, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Отметим, что мост соединит район Южнопортовый и строящуюся Симоновскую набережную.

Новости партнеров