Воробьиная наука: эковикторину и мастер-класс организуют в библиотеке №141

В Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» запланировали провести литературный час «Воробьиная наука». Фото: pixabay.com

В Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» 26 апреля запланировали провести литературный час «Воробьиная наука».

Мероприятие посвятили 115-летию со дня рождения писательницы-анималистки Веры Чаплиной. Сотрудники библиотеки расскажут жизни и творчестве автора. Для посетителей организуют громкие чтения, эковикторину и мастер-класс.

— Участники узнают, как Вера Чаплина придумывала сюжеты для своих произведений. Гости услышат чтение рассказов о ручном волке Арго и семейке воробьев. Участники смогут блеснуть познаниями о животных в экологической викторине «Питомцы зоопарка» и в игре «Усы, лапы и хвост», — прокомментировала библиотекарь Марина Потапова.

По окончании занятия состоится мастер-класс по созданию модели воробья в технике оригами. Дети сложат модель птицы, сделав по образцу необходимые сгибы, и украсят поделки фломастерами.

Литературный час запланировали на 17:00. Он состоится по адресу: улица Севанская, дом №13, корпус  1.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Так как многие рассказы Веры Чаплиной имели автобиографический характер, в ряде из них персонажами становились и члены ее семьи: брат Василий Кутырин, муж Александр Михайлов, сын Анатолий Михайлов, дочь Людмила Михайлова и не только.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мероприятие «Управляй энергией» пройдет в Культурном центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров