Завершается устройство верхнего строения пути метромоста через реку Ликову Солнцевской линии метро

На фото заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о скором завершении работ над верхним путем метромоста через реку Ликову между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро.

По словам заммэра, на данный момент на объекте почти закончена установка боковых ламелей, уложена и смонтирована рельсошпальная решетка и не только.

– Одним из важных этапов работ по строительству метромоста является устройство всех инженерных систем. На текущем этапе ведутся работы по прокладке электрических кабельных сетей, сетей связи, автоматики и телемеханики движения поездов, идет монтаж тоннельного водопровода, – рассказал Андрей Бочкарев.

Также заместитель мэра Москвы отметил, что по планируется начать монтаж контактного рельса до конца весны.

Напомним, что ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортную ситуацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы.

Новости партнеров