Здоровье в порядке: в ЮАО построят пять медицинских объектов

Детская поликлиника появится в микрорайоне «Загорье 6» в районе Бирюлево Восточное. Фото: pixabay.com

На юге столицы в работе находятся пять медицинских объектов. Идет строительство трех поликлиник, подстанции скорой помощи и флагманского центра. Об этом сообщили 25 апреля.

— Детская поликлиника появится в микрорайоне «Загорье 6» в районе Бирюлево Восточное. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену. Детско-взрослая поликлиника появится по адресу: улица 6-я Радиальная, владение №7.  Она также рассчитана на 320 посещений в смену. Еще одна детско-взрослая поликлиника появится в районе бывшего ЗИЛ. Она будет рассчитана на 750 посещений, — проинформировали в пресс-службе Департамента строительства Москвы со ссылкой на слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Также в Южном административном округе строители возведут подстанцию скорой медицинской помощи. Она появится в районе Царицыно.

— В этом году также введем в эксплуатацию Флагманский центр на территории Городской Клинической Больницы имени Валентина Буянова. Готовность медицинского учреждения – 70 процентов, — рассказали в пресс-службе со ссылкой на слова Рафика Загрутдинова.

Добавим, что в центре уже ведутся работы по устройству фасадов, внутренних и наружных инженерных сетей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Праздник цветения сакуры проведут в Бирюлевском дендропарке (далее...)

Новости партнеров