Искренний сервис

Искренний сервис. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

После капитального ремонта открылся центр государственных услуг района Москворечье-Сабурово.

Обновленный офис находится рядом со станцией метро «Кантемировская» по адресу: Пролетарский проспект, 18, и открыт для жителей ежедневно с 8:00 до 20:00.

— Мы продолжаем обновлять столичные офисы госуслуг. Открылся первый в этом году районный центр госуслуг после капитального ремонта — Москворечье-Сабурово. Современные дизайнерские решения позволили сделать офис более светлым и просторным, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам руководителя центра государственных услуг Яны Салиной, в офисе появился отдельный кабинет для не торжественной регистрации брака, мини-кафетерий «Мой кофе», где могут перекусить посетители и сотрудники, а также современный диагностический комплекс, с помощью которого можно быстро провести экспресс-анализ ключевых показателей организма.

— Количество компьютеров в зоне электронных услуг у нас увеличилось до девяти. Да и в целом комфорт центра сильно увеличился, он стал более удобен для маломобильных граждан: появились широкие дверные проемы, специальное окно приема для людей на колясках, — рассказала Яна Салина.

Кроме того, офис стал просторнее и светлее, добавилось много зелени, в горшки высадили разнообразные живые цветы, радующие глаз.

— Сделали зону обмена книгами, куда любой посетитель или сотрудник может принести литературное произведение из дома и взять что-то почитать у нас. Я тоже принесла несколько книг, в основном фантастику, — поделилась руководитель центра.

Оформили в офисе и детский уголок. Маленькие посетители могут посмотреть мультики, порисовать, пока их родители оформляют нужные документы.

— На втором этаже прием ведут сотрудники Министерства внутренних дел. Они занимаются выдачей паспортов и оказывают другие услуги своего ведомства, — добавила Яна Салина.

Открытию нового центра очень обрадовались его сотрудники. Администратор Виктория Вартаньянц работала здесь и до ремонта.

— Здесь все изменилось в лучшую сторону. Мое рабочее место комфортнее, просторнее рабочий стол, современная техника, — рассказала сотрудница.

Оценить офис района Москворечье-Сабурово пришла москвичка Нина Головина.

— Жила некоторое время в другой стране, сейчас вернулась в Москву. И хочу сказать, что нигде в мире нет таких единых центров, как у нас. Здесь в одном месте можно оформить все необходимые документы — это же просто чудо! — поделилась пенсионерка.

Понравился обновленный центр и москвичке Айнур Алиевой.

— Во всем помогли, и очень быстро, — отметила она.

Новости партнеров