Настоящий Триумф

24 апреля 2023 года. Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) на открытии после капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» в районе Покровское-Стрешнево. Фото: сайт мэра Москвы

В районе Покровское-Стрешнево после ремонта открылся спортивный комплекс «Триумф».

Посещая столичный северо-запад и его район Покровское-Стрешнево, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что эта часть мегаполиса активно развивается.

— А в прошлом году закончили большой проект благоустройства парка «Покровское-Стрешнево», — сказал глава города. — Заканчиваем в этом году реставрацию исторических объектов.

Сергей Собянин выразил надежду, что район будет и дальше развиваться.

Здесь реализуется программа реновации столичного жилфонда.

— В плановом порядке мы снесем эти дома, построим добротные, хорошие, — сказал мэр. Глава города отметил и важную роль развития спортивной инфраструктуры. В районе заработал центр «Триумф». В комплексе обновили все инженерные системы, заменили кровлю и остекление, добавили комфорта тем, кто выбирает игровые виды спорта.

— На базе «Триумфа» городские спортивные учреждения проводят занятия по художественной гимнастике, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и танцам. Летом планируем модернизировать открытую футбольную площадку рядом. Сейчас в комплексе занимаются примерно 600 спортсменов. Он открыт для всех желающих, — сказал Сергей Собянин.

В Москве подобные физкультурно-оздоровительные центры либо приводят в порядок, либо строят но вые. Они появляются там, где востребованы жителями. Например, в районе Москворечье-Сабурово возводится современный ФОК.

— Помимо взрослого и детского бассейнов, здесь появятся СПА-комплекс, сауна, несколько универсальных залов и зал с тренажерами, игровая для детей и кафетерий, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, двухэтажное здание будет иметь техподполье, необходимое для водоподготовки бассейнов.

— Парковки на всех улицах Москвы будут бесплатными 1, 8 и 9 мая. 30 апреля и 7 мая нужно будет оплачивать парковку только на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час. Парковки со шлагбаумом продолжат работать по своим обычным тарифам, — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новости партнеров