Бочкарёв: Годовой план ввода недвижимости в Москве выполнен более, чем наполовину

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что с начала года в столице построили и ввели в эксплуатацию 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 2,1 миллиона квадратных метров – жилые помещения.

Заммэра также сообщил, что большая часть плана по застройке выполнена.

– Стоит отметить, что значительная часть введенных в эксплуатацию объектов была построена за счет частных инвестиций, что говорит о высокой привлекательности рынка столичной недвижимости. Во многом это объясняется теми мерами поддержки, которые были приняты федеральным правительством и Правительством Москвы, – рассказал Андрей Бочкарев.

В общей сложности в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию около 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости. В прошлом году в Москве площадь новых построек составляла почти 13 миллионов квадратных метров, из них 6,6 миллиона квадратных метров являлось жильем.

Новости партнеров