Вице-мэр Ракова: Москва впервые запускает общегородской лекторий психологов для выпускников перед ЕГЭ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице проведут «Лекторий московского школьника», в рамках психологической поддержки выпускников школ на фоне подготовки к экзаменам. Бесплатные лекции проведут известные психологи и ведущие ученые.

— Московские  школьники в 2023 начали по-новому готовиться к ЕГЭ в школах. Помимо изменений учебного процесса мы предоставили  им инструменты для психологического комфорта и спокойствия, — рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Первая лекция состоится 15 мая в 17:00 на площадке «Известия HALL». Ее проведет Михаил Лабковский, психолог, автор книг и популярного блога. Вторая встреча пройдет 21 мая в 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье». В ходе мероприятия выступит нейробиолог, профессор биофака Московского государственного университета Вячеслав Дубынин.

Также 28 мая в 14:00 на площадке центра современного искусства «Винзавод» в Москве проведет лекцию психолог, телеведущая и автор книг Виктория Дмитриева. А 4 июня в 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье» выступит автор книг, многодетная мама и блогер Лариса Суркова.

Новости партнеров