Мостки через реки Шмелевку и Кузнецовку свяжут районы Зябликово и Орехово-Борисово Южное

Всего их будет 19 штук длиной от 3 до 30 метров. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках благоустройства пойм рек Шмелевки и Кузнецовки сделают деревянные настилы с небольшими мостками, которые свяжут районы Зябликово и Орехово-Борисово Южное. Специалисты проложат дорожки и тропинки по всему парку, сделают эконастилы, лестницы и пандусы.

— Чтобы соединить берега оврагов реки Шмелевки и Садковского в ходе работ организуют мостовые переходы. Всего их будет 19 штук длиной от 3 до 30 метров. Они расположатся на протяжении всей реки как до, так и после пересечения с улицей Ясеневая. Настилы-мостики свяжут с дорожками парка. Чтобы перейти по ним надо будет спуститься по лестнице или пандусу на дно оврагов и затем подняться аналогичным образом на другой берег, — рассказали представители пресс-службы Департамента капитального ремонта города Москвы.

Добавим, что все эконастилы, а также мостики будут устроены на некотором расстоянии от земли. Такое решение позволит предотвратить вытаптывание растений и сохранить гидрологический режим. По этим тропам можно будет прогуляться по глубоким оврагам, познакомиться с местной флорой и фауной и полюбоваться видами природы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Вокальное интонирование: лекция для детей состоится в ЦКиС района Чертаново Северное (далее...)

Новости партнеров