Новый адрес счастья

29 апреля 2023 года. Это необычное место для бракосочетания Никите и Светлане Лексаковым досталось по воле случая. Уникальная атмосфера Оперного дворца в парке «Царицыно» сделала главный день в жизни молодоженов еще более запоминающимся. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Звучит вальс Мендельсона. Торжественно украшенный зал с античными скульптурами распахнул свои двери для 16 пар. Сегодня в стенах Оперного дворца «Царицыно» они оформят свой брак. Корреспондент «ЮГ» побывала на открытии регистраций в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно».

— Эта площадка открыта сегодня впервые в рамках проекта «Новые адреса счастья». Мы ожидаем, что эта локация великолепно подойдет для свадеб благодаря потрясающему интерьеру дворца, — говорит Евгения Кубаева, главный специалист Шипиловского отдела ЗАГС.

Ранее эта площадка была платной, однако из-за ее популярности она была выбрана для проекта «Новые адреса счастья». Сейчас, чтобы провести здесь церемонию, необходимо заплатить только госпошлину.

Оперный дом действительно поражает. Изнутри он напоминает костел в западном стиле без «розетки». Именно это делает его удивительным местом для росписи молодых. В светлом пространстве с огромными люстрами звуки музыки расплываются так, что, кажется, она слышны отовсюду. Именно она добавляет изысканности моменту.

И вот он, этот самый момент: под марш Мендельсона входят молодожены: по обе стороны располагаются античные бюсты, которые будто бы сопровождают молодых к алтарю, напоминая о вечной любви.

Через некоторое время после росписи новоиспеченные супруги поделились своими первыми впечатлениями.

— Трудно выразить словами, пока переполняют эмоции. Это самый важный день в нашей жизни, — говорят Светлана и Никита Лексаковы.

Кроме этого, супруги подчеркивают, что дату выбрали неслучайно.

— Мы сначала хотели расписаться на Красную горку, но не было мест, поэтому выбрали следующие выходные, поближе к празднику, — говорят они. — Вообще, изначально хотели в Шипиловском загсе зарегистрировать брак. Он красивый, но оказалось, что сейчас находится на ремонте. Тогда специалисты предложили нам Оперный дом. Мы согласились, так как это очень торжественное место, оно подходит для такого значимого случая.

Новости партнеров