Площадками акции «Ночь в музее» стали музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно»

Для жителей Москвы подготовили насыщенную программу в рамках акции «Ночь в музее» Фото: страница музея-заповедника в соцсетях

Культурно-познавательная акция «Ночь в музее» пройдет в Москве 20 мая. Ее приурочили к Международному дню музеев. В рамках акции жители столицы смогут посетить выставочные пространства, библиотеки, а еще музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно».

Как отметили на сайте мэра Москвы, большинство мероприятий начнутся в 19:00, а продлятся они до полуночи. Однако, некоторые площадки организуют работу по собственному расписанию. На некоторые мероприятия необходима предварительная регистрация на сайте акции.

Например, в 19:00 сотрудники музея-заповедника «Коломенское» запланировали старт интерактивного занятия «Исследуем Государев двор в Коломенском». В ходе мероприятия гости попробуют себя в ролях археолога, историка, строителя и искусствоведа. В 22:00 для посетителей организуют театрализованное представление «Наряды русских государей».

В музее-заповеднике «Царицыно» проведут экскурсию «Ночное Царицыно». Во время неспешной 45-минутой прогулки по усадьбе участникам расскажут об истории появления ансамбля и судьбе его создателей. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте музея. Помимо экскурсии, в музее-заповеднике запустят акцию «Будь на моем месте», проекты «Путь ремесленника: в поисках идентичности» и «Над временем». Вход на эти мероприятия свободный. А в завершение «Ночи в музее» на дворцовой площади в «Царицыне» пройдет финишная прямая межмузейного ретроралли «Тур культур».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Познавательный час пройдет в библиотеке №145 (далее...)

Новости партнеров