Многодетные семьи из ЮАО взяли призовые места в велозабеге

Шесть семей стали призерами велозабега «Спасибо за то, что мы живы». Фото представители Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы»

В Измайловском парке 13 мая состоялся велозабег «Спасибо за то, что мы живы», который посвятили Дню Победы и Международному дню семьи. В соревновании поучаствовали семьи из Южного административного округа. Шесть из них стали призерами.

— Велозабегом он называется условно, потому что участвовать можно было на любых колесных механических средствах передвижения: велосипедах, самокатах, беговелах, роликах, скейтбордах, лыжероллерах и прочих транспортных средствах с колесами, но без моторов, — проинформировали представители Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».

Одной из самых маленьких участниц марафона стала Аглая Терентьева. Девочка родилась в 2021 году. Она прошла вместе с отцом дистанцию в 300 метров.

Добавим, что для всех гостей парка в этот день организаторы подготовили и другие активности. Среди них: мастер-классы, выставка, аквагрим, фотозоны, настольные игры, кварцевая живопись, а также концерт «Ради жизни на Земле».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Денис Беляевский: завершился цикл уроков живой истории по Великой Отечественной войне (далее...)

Новости партнеров