Ночь музеев: ралли состоится в МЗ «Царицыно»

Экипажи совершат круг почета на площади у Большого дворца, а после подведут итоги и наградят победителей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В субботу, 20 мая, в рамках общегородской акции «Ночь в музее» в музее-заповеднике «Царицыно» состоится музейное ралли «Тур культур». Участники на ретроавтомобилях отправятся на экскурсию, где им предстоит выполнить задания по экспозициям.

— В завершении «Ночи в музее» на Дворцовой площади в «Царицыне» пройдет финишная прямая межмузейного ретроралли. Данное события объединит команды десяти культурных институций и автоэкспертов. Их маршруты пройдут через Музей Транспорта Москвы, ММОМА, Музей Москвы, МУАР, Еврейский музей и центр толерантности, — проинформировали представители пресс-службы музея-заповедника «Царицыно».

На каждом пит-стопе участники будут проходить квесты и узнавать историю учреждения. Финальной точкой маршрута как раз и станет «Царицыно». Экипажи совершат круг почета на площади у Большого дворца, а после подведут итоги и наградят победителей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Новые поезда появятся на Замоскворецкой линии (далее...

Новости партнеров