Школу с лабораторно-исследовательским комплексом и ИТ-полигоном построят в ЗелАО

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новую школу, рассчитанную на 550 мест, возведут в районе Крюково Зеленоградского административного округа. В образовательном учреждении разместят лабораторно-исследовательский комплекс и ИТ-полигон.

— В составе жилого комплекса в ЗелАО за счет средств инвестора будет построена школа на 550 мест. В четырехэтажном здании смогут учиться дети с первого по 11-й класс, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Помимо комплекса и ИТ-полигон в школе создадут универсальные кабинеты. Еще помещение для занятий по иностранным языкам и игровую зону, добавил заммэра Москвы.

Кроме того, в школе разместят многофункциональное многосветное пространство для проведения учебных и праздничных мероприятий. Его оборудуют видеопроектором, видеокамерами, компьютером, киноэкраном, прожекторами, громкоговорителями и другими устройствами.

На прилегающей к школе территории специалисты из Москвы сделают тротуары, наружное освещение, участок для выращивания полевых и овощных культур, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Новости партнеров