Быстрее всех прилетят на помощь

Фото: Сотрудники Московского авиационного центра постоянно тренируются, чтобы всегда быть готовыми оказать помощь. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Московскому авиационному центру исполнилось 20 лет. Его сотрудники спасают жителей города в чрезвычайных ситуациях. Время прибытия на вызов в любую точку столицы —в среднем 10–15 минут. В распоряжении Московского авиацентра 11 вертолетов: пожарные и санитарные.

— Их экипажи дежурят на вертолетной площадке при городской больнице имени Юдина круглосуточно, в дневное время — при больницах имени Филатова и Ерамишанцева, — отметил мэр города Сергей Собянин, говоря о слаженной работе санитарной авиации и всего центра.

Есть в авиацентре и вертолет-разведчик, который привлекается к мониторингу обстановки при крупных происшествиях. В Московском авиацентре есть и служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения — она состоит из 26 высококлассных профессионалов-универсалов. Они, например, могут спуститься к месту происшествия для эвакуации пострадавших.

Новости партнеров