Ах, какой прекрасный рассвет!

Рассвет проявляется повышением освещенности окружающей среды за счет приближающегося восхода. В переносном смысле с явлением связывают начало чего-либо. Фото: народный корреспондент Вадим Шайда

Природный рассвет означает прекрасное начало нового дня. Почти у каждого человека в телефоне существует несколько различный фотографий данного явления. Кто-то сохраняет их для новой заставки на телефон, а кто-то на память о прекрасном.

Данное явление всегда начинается перед началом восхода солнца. Рассвет проявляется повышением освещенности окружающей среды за счет приближающегося восхода. В переносном смысле с явлением связывают начало чего-либо.

В летний период времени рассвет жители наблюдают ранним утром, в 4:00 – 5:00. Многие из людей в это время спят, но некоторые на постоянной основе встречают прекрасное явление ежедневно.

Добавим, что во время рассвета, когда солнце еще не появилось над горизонтом, в западной части неба, если оно не затянуто облаками, можно увидеть постепенно опускающуюся темно-синюю полосу. Она также видна в восточной части неба после заката. Это не что иное, как тень нашей планеты, которая накладывается на атмосферу.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хэштегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Великое спасение: утят спасли на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров