Госуслуги в сфере строительства с помощью цифровых паспортов начнут оказывать до конца года

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что до конца года планируется ввод уникальных идентификационных номеров в процессы предоставления услуг по строительству.

– К настоящему времени уже сформирован реестр из более чем 43 тысяч цифровых паспортов о планируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию объектов на территории города. В настоящее время ведется работа по внедрению уникальных идентификационных номеров объектов в процессы предоставления услуг в сфере строительства, – рассказал заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев также отметил, что это решение позволит упростить оформление документов для застройщиков, а также сократить сроки рассмотрения заявлений. Кроме того, все данные будут фиксироваться в цифровых паспортах.

Напомним, в октябре 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин постановлением Правительства Москвы официально закрепил статус цифрового паспорта объекта капитального строительства как единого источника актуальной информации.

Новости партнеров